Lebenshilfe Bildung
Noch Fragen?

Noch Fragen?

Was können wir für Sie tun?

Tel: 030. 82 99 98 1482

Hinweis:

Die Fortbildungsform – online oder präsent – geben wir Ihnen mit der Bestätigung bekannt.

Unser Team

 

Wir sind ein junges und dynamisches Team, das ausgebildet und erfahren in der Erwachsenenbildung ist. Wir konzipieren Fortbildungen, die flexibel auf die Wünsche unserer Teilnehmenden und Kunden ausgerichtet sind und entwickeln unsere Angebote ständig weiter. 

Damit Sie das für sie richtige Fortbildungsangebot finden und die Kundenzufriedenheit während des gesamten Bildungsprozesses gewährleistet ist, stehen wir Ihnen für die persönliche Beratung und Begleitung Ihnen gerne zur Verfügung.

Liane Neubert Geschäftsführerin Telefon: 030/ 82 99 98 1481 oder  Mobil: 0176/ 10179 246 liane.neubert@lebenshilfe-berlin.de
Liane Neubert
Geschäftsführerin
Telefon: 030/ 82 99 98 1481 oder
Mobil: 0176/ 10179 246
liane.neubert@lebenshilfe-berlin.de
Amund Schmidt Bildungsreferent Telefon: 030/ 82 99 98 1485 oder  Mobil: 0176/ 10179 278 amund.schmidt@lebenshilfe-berlin.de
Amund Schmidt
Bildungsreferent
Telefon: 030/ 82 99 98 1485 oder
Mobil: 0176/ 10179 278
amund.schmidt@lebenshilfe-berlin.de
Ina Kant Koordinatorin Fort- und Weiterbildung und Bildungsreferentin  Mobil: 0151.40583094 ina.kant@lebenshilfe-berlin.de
Ina Kant
Koordinatorin Fort- und Weiterbildung und Bildungsreferentin
Mobil: 0151.40583094
ina.kant@lebenshilfe-berlin.de
Nadine Printky Referentin Personalentwicklung Telefon: 030/ 82 99 98 1486 oder Mobil: 0176/ 10179 335 nadine.printky@lebenshilfe-berlin.de
Nadine Printky
Referentin Personalentwicklung
Telefon: 030/ 82 99 98 1486 oder
Mobil: 0176/ 10179 335
nadine.printky@lebenshilfe-berlin.de
Nicole Schmidt Koordinatorin Fort- und Weiterbildung und ERW-IN in Elternzeit Telefon: 030/ 82 99 98 1487 oder Mobil: 01514/ 06 34 119  nicole.schmidt@lebenshilfe-berlin.de
Nicole Schmidt
Koordinatorin Fort- und Weiterbildung und ERW-IN in Elternzeit
Telefon: 030/ 82 99 98 1487 oder
Mobil: 01514/ 06 34 119
nicole.schmidt@lebenshilfe-berlin.de
Paula Stockmann Koordinatorin ERW-IN Telefon: 0151/ 40 63 42 00 paula.stockmann@lebenshilfe-berlin.de
Paula Stockmann
Koordinatorin ERW-IN
Telefon: 0151/ 40 63 42 00
paula.stockmann@lebenshilfe-berlin.de
Nicole Braun Koordinatorin Fort- und Weiterbildung Telefon: 030/ 82 99 98 1482 oder  Mobil: 0173/ 2184040 nicole.braun@lebenshilfe-berlin.de
Nicole Braun
Koordinatorin Fort- und Weiterbildung
Telefon: 030/ 82 99 98 1482 oder
Mobil: 0173/ 2184040
nicole.braun@lebenshilfe-berlin.de
Sybille Müller Koordinatorin LHS Telefon: 030/ 82 99 98 1484 oder Mobil: 0176/ 10179 393 sybille.mueller@lebenshilfe-berlin.de
Sybille Müller
Koordinatorin LHS
Telefon: 030/ 82 99 98 1484 oder
Mobil: 0176/ 10179 393
sybille.mueller@lebenshilfe-berlin.de
Julia Burk Assistentin  Telefon: 030/ 82 99 98 1483 oder Mobil: 01514/ 06 34 015 julia.burk@lebenshilfe-berlin.de
Julia Burk
Assistentin
Telefon: 030/ 82 99 98 1483 oder
Mobil: 01514/ 06 34 015
julia.burk@lebenshilfe-berlin.de
Antonia Velde Assistentin in Elternzeit Mobil: 01514/ 06 34 060 antonia.velde@lebenshilfe-berlin.de
Antonia Velde
Assistentin in Elternzeit
Mobil: 01514/ 06 34 060
antonia.velde@lebenshilfe-berlin.de
Diana Schwarz Assistentin Telefon: 01514/ 05 83 019 diana.schwarz@lebenshilfe-berlin.de
Diana Schwarz
Assistentin
Telefon: 01514/ 05 83 019
diana.schwarz@lebenshilfe-berlin.de
Anja Maier Assistentin Telefon: 01514/ 0583097 anja.maier@lebenshilfe-berlin.de
Anja Maier
Assistentin
Telefon: 01514/ 0583097
anja.maier@lebenshilfe-berlin.de
Lea Schüler Assistentin Telefon: 01514/ 06 34 060 lea.schueler@lebenshilfe-berlin.de
Lea Schüler
Assistentin
Telefon: 01514/ 06 34 060
lea.schueler@lebenshilfe-berlin.de
Sascha Ubrig Assistent
Sascha Ubrig
Assistent